Написать директору

X

Написать директору

Maris

Здравствуйте, меня зовут Марис Фрезе! Я являюсь директором компании OneTec. Сотрудники нашей компании оказывают профессиональную поддержку Вашего бизнеса и готовы совершенствоваться, чтобы Вы всегда могли на нас положиться. Ваша обратная связь очень ценна для меня. Оставьте свои пожелания, замечания или предложения о нашей работе!

?>

Как автоматизировать работу транспортно-логистической компании?


Одной из развитых отраслей бизнеса в Латвии была и остается транспортно-логистическая деятельность. Благоприятное географическое местоположение страны, выход к морю и исторические традиции определили наличие благоприятной почты для таких компаний. В одной только Риге более 30 юридических лиц, которые указали своей сферой логистическую деятельность.
Компания OneTec занимается автоматизацией различных сфер бизнеса. Мы имеем большой опыт в работе с крупными компаниями, одними из лидеров на этом рынке. Сегодня делимся с Вами опытом и знаниями.
Решение 1С Транспортная логистика, экспедирование и управление транспортом идеально подходит для компаний, которые занимаются перевозками. Вы можете учитывать работу собственного транспорта, прокладывать маршруты (вручную созданные Вашими логистами, или подобранные системой), следить за нахождением груза, который везет для Вашего заказчика другой перевозчик.
Благодаря интеграции с сервисами по отслеживанию груза, ваши сотрудники всегда смогут быстро дать ответ на вопрос «Где сейчас мой груз, как долго еще ждать его доставки?». Зная, за несколько дней о прибытии груза Вы оперативно подготовите документы для дальнейшей перевозки или таможенного оформления груза. Удобная система уведомлений сделает работу по контролю за выполнением процесса доставки за Вас. Менеджеру останется только закрыть заказ в системе.
Еще одной проблемой с нами поделились наши клиенты в процессе внедрения программы. Ведение расчетов с клиентами и поставщиками услугами зачастую происходит в разных валютах. Для того чтобы сотрудник отдела продаж всегда смог оперативно конвертировать валюты прямо в документе заказа на перевозку мы реализовали валютный калькулятор. Менеджер может выбрать в документе дату и сумму и программа, опираясь на загруженные курсы валют разных банков сконвертирует валюту. Курсы ЕЦБ (Европейского Центрального Банка) в программе работают автоматически, конвертирую валютные сделки по курсу, установленному на текущий день. Курсы других банков используются в качестве справочных значений для удобства менеджеров.
Благодаря техническим возможностям программы процесс разграничения прав стал менее трудозатратным. Для разных пользователей можно изменить видимость тех или иных объектов непосредственно в документе. Так менеджер не будет видеть тех данных, которые доступны бухгалтеру. Руководитель менеджеров сможет в любой момент видеть заказы всех своих сотрудников, а сотрудники только свои.
Система также позволяет автоматизировать процесс расчета премий сотрудников исходя из объема выполненных заказов, или из суммы проданных услуг. Вы сами задаете параметры расчета в системе. Например, сумма «прихода» в месяц и % ставка вознаграждения. Достаточно выбрать только ответственного за заказ менеджера и период оказания услуг, остальное программа посчитает самостоятельно.
Мы хотели, чтобы наше решение было полезным для клиентов, поэтому система находится в развитии, мы не стоим на месте и всегда готовы внести изменения, которые будут отвечать Вашим требованиям. Интерфейс программы мультиязычный – поддерживаются русский и английский языки.
Если Вас заинтересовало решение, и Вы хотели бы ознакомиться с его возможностями, то дайте нам знать. Мы проведем бесплатную демонстрацию, оценку внедрения и сроки проекта предоставим по запросу.