Написать директору

X

Написать директору

Maris

Здравствуйте, меня зовут Марис Фрезе! Я являюсь директором компании OneTec. Сотрудники нашей компании оказывают профессиональную поддержку Вашего бизнеса и готовы совершенствоваться, чтобы Вы всегда могли на нас положиться. Ваша обратная связь очень ценна для меня. Оставьте свои пожелания, замечания или предложения о нашей работе!

?>

Графики, диаграммы, тренды - все это привычный набор инструментов визуализации цифр, которым пользуются докладчики в своих ответах, или коучи в своих презентациях. Почему? В ходе различных исследований было установлено, что информацию в виде текста человек усваивает на 70%, а если добавить в текст картинки, то процент вырастает до 95%. Использование визуализации в работе с цифрами приводит к тому, что информация воспринимается лучше, а отчеты становятся понятнее.
Визуализацию зачастую используют еще и для того чтобы замотивировать сотрудников отделов продаж на выполнение плана. Руководитель на планерке с директором может не только называть числа, проценты, но и показать важный отчет в графическом виде. 
Сервис выгрузки данных из 1С в программу Power BI служит для формирования визуальных графиком без участия пользователей. Единожды настроенная выгрузка позволит ежедневно (или чаще) следить за показателями деятельности компании, выполнения плана или глобальных целей, поставленных перед сотрудниками.

Что нужно чтобы сервис был для Вас полезным?
1. Определите цели, которые ставите перед своей компанией. Например, возьмем глобальную цель - увеличить выручку за один год на определенное количество процентов. К этой цели мы должны подобрать инструменты, с помощью которых мы ее добьемся. Как правило, цели мы можем добиться с помощью сокращения затрат, увеличения сбора дебиторской задолженности (если такая имеется), рост продаж "топовых продуктов".
2. В вашей 1с найдите данные, с помощью которых Вы можете понять количество затрат, сумма дебиторской задолженности, сумма продаж, и какие "продукты" Вы продаете чаще всего. Это может быть отчет "Задолженность по срокам долга", это может быть журнал документов "Платежные поручения исходящие" или любой отчет по исходящим платежам.
3. Определите удобный для Вас вариант визуализации. Это может быть диаграмма, график и т.д.
4. Специалисты компании OneTec настроят для Вас выгрузку нужных данных, установят периодичность загрузки данных, и при необходимости настроят отправку данных на почту нужным сотрудникам.
Проверено, внедрение сервиса экономит время сотрудников при подготовке отчетов и данных для анализа. Успешно реализуются собрания, на которых необходимо донести важную информацию коллегам. А главное, позволяет собственнику, директору и любому управленцу вовремя увидеть и опреативно отреагировать в случае если "то-то идет не так".

Очень информативно выглядит в системе отчет о продажах.
Отчет о продажах.jpg

А вот так просто и быстро можно получить ответ на вопросы Кто покупает? Что покупает? Зная эту информацию можно не только повысить лояльность постоянных покупателей, но и управлять стратегией продаж. Кому давать скидки и на какие продукты, через какой канал продаж продвигать свой бренд, в какую рекламу вкладывать деньги?
Дашборд_покупатели.jpg

Если у Вас есть желание повысить эффективность своих продаж, выйти на определенный уровень доходов и Вы уже задумывались над тем как этого добиться, то смело можете обращаться к нашим специалистам.
Мы поможем Вам не только настроить сервис, но и определить важные показатели, которые стоит отслеживать. Используя накопленный опыт автоматизации клиентов различных отраслей мы можем уверенно заявить, что настройка визуализации данных - это важно и для сферы торговли, и сферы оказания услуг, производства.