Написать директору

X

Написать директору

Maris

Здравствуйте, меня зовут Марис Фрезе! Я являюсь директором компании OneTec. Сотрудники нашей компании оказывают профессиональную поддержку Вашего бизнеса и готовы совершенствоваться, чтобы Вы всегда могли на нас положиться. Ваша обратная связь очень ценна для меня. Оставьте свои пожелания, замечания или предложения о нашей работе!

?>

Вопросами контроля работы менеджеров по продажам, операторов call-центра так или иначе задаются все руководители. Даже опытных и самых лучших "продажников" контролировать и проверять нужно. Новичкам контроль нужен в несколько раз больше. Прослушивать разговоры, анализировать и разбирать - важная часть работы руководителя, коуча. Только в ходе такой работы можно научиться разговаривать с клиентами эффективно. Один "плохой" разговор может навредить репутации компании, привезти к снижению лояльности, которую Вы годами создавали.
Если Вы хотите знать сколько в день проводят за разговорами Ваши сотрудники, как часто они пропускают звонки, о чем говорят, что предлагают, что продают то Вам определенно могут помочь наработки компании Onetec в области автоматизации отделов продаж.
Исходя из поставленных нам задач по автоматизации call-центра нашего клиента мы реализовали несколько полезных и удобных инструментов в программе 1С.
Что же было сделано?
Во-первых, мы создали в программе документ "Событие". Это может быть не только телефонный звонок, это может быть любой контакт с клиентом: Email, сообщение, встреча. Менеджер может зафиксировать в этом событии о чем говорили, о чем договорились, к чему это привело, например нужно направить Коммерческое предложение, отправить буклет по новому проекту или провести презентацию для руководителя. Если же это был телефонный звонок, то в момент когда звонок отвечен в 1С в привычном для менеджера интерфейсе открывается окно регистрации звонка. Автоматически заполнятся такие поля: наименование клиента, имя звонящего, часто приобретаемый продукт, последние события и важная информация, но только в том случае если данные по клиенту в системе уже имеются. Если клиент звонит впервые, то из окна регистрации можно создать карточку клиента, контактное лицо или добавить новый телефон в уже имеющееся контактное лицо.
Во-вторых, из окна регистрации звонка, оператор\менеджер\любой другой сотрудник, имеющий корпоративную мобильную связь, может создать клиента. Это существенно экономит время обработки запроса клиента. Можно сформировать заказ на отгрузку, заказ с пометкой коммерческое предложение (если это позволяет функциональность системы).
В-третьих, мы создали отчет о звонках, в котором можно посмотреть количество и время затраченное на разговоры, а также количество пропущенных звонков. Работая со звонками правильно можно увеличить конверсию продаж. Если в ходе пользования нововведениями Вы заметите, что количество пропущенных звонков не уменьшается, то это будет повод поговорить с сотрудником и обсудить его загрузку. Вовремя отвеченный звонок иногда может сделать месячный план менеджеру по продажам!
В-четвертых, запись телефонного разговора сохраняется как приложенный файл в карточке события по клиенту. прослушать его можно в любой момент времени. Это полезно при индивидуальной работе с менеджером, при разборе жалобы и конфликтной ситуации. В конце концов, самому менеджеру иногда требуется вспомнить о чем он говорил с клиентом!

Сервис работает при тесной интеграции с сервисами оператора корпоративной мобильной связи. Мы тесно сотрудничаем с службой техподдержки и стараемся решать вопросы сообща.
В рамках своих внедрений мы подходим к автоматизации очень индивидуально. Стараемся не делать лишнего и не загромождать систему "ненужным" функционалом. Потребности клиента являются для нас основополагающим фактором при внедрении сервиса. Если Вам нужна дополнительная визуализация отчетов или картинка онлайн динамики в сфере продаж, то можно дополнить сервис возможностями Microsoft Power BI. Если Вашему бизнесу остро необходимо не пропустить ни одного звонка то мы можем помочь Вам с настройкой системы уведомлений о пропущенных звонках.
Мы всегда рады помочь Вам стать успешнее и сильнее! Обращайтесь к нам если у Вас возникли дополнительные вопросы, или Вы захотели посмотреть как сервис работает!
Успешных Вам продаж!
С уважением, команда Onetec.